Какие инструменты для обработки древесины вы знаете

Верстак, его устройство. Ручные инструменты и приспособления для обработки древесины

Обращаем Ваше внимание, что в согласовании с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Русской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как вместе с другими обучающимися, так и в отдельных классах либо группах.

«Актуальность сотворения школьных служб примирения/медиации в образовательных организациях»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Тема: Верстак, его устройство. Ручные инструменты и приспособления для обработки древесной породы

Цель урока: ознакомление учащихся с устройством столярного верстака и его предназначением.

Образовательная : ознакомить учащихся с устройством и предназначением столярного верстака. Учить правилам использования верстака.

Развивающая : развивать, память на базе работы с новыми понятиями; мышление в процессе выполнения практической деятельности.

Воспитательная : воспитывать энтузиазм к столярному делу, бережное отношение к оборудованию мастерской, соблюдение правил неопасной работы.

Способ урока: объяснительно-иллюстративный.

Приятные пособия: столярные верстаки, пиломатериал различных размеров, классная доска, учебник, тестовые задания.

Рассредотачивание учащихся по рабочим местам.

Контроль посещаемости, подготовка к уроку.

Распределить обязанности меж учащимися.

Повторение пройденного материала

  • Необходимы ли нам цветочки в жизни?
  • Какова роль цветов?
  • Для чего мы садим цветочки?
  • Скажите, пожалуйста, какие цветочки вы понимаете?
  • Какие цветочки вы выращиваете дома?
  • Как вы думайте на какие группы по отношению к свету можно поделить декоративно-цветочные растения?
  • На какие группы можно поделить растения по длительности жизни?

Где бы человек не работал – на заводе, в мастерской, у пульта электронной станции, в лаборатории, какую работу он ни делал, ему нужно сначала позаботится о собственном рабочем месте. Только при неплохой организации рабочего места можно достигнуть высочайшей производительности труда.

Как вы видите, огромную часть мастерской занимают столярные верстаки. Верстак. в переводе с германского «мастерская» рабочее место столяры, это особый стол для столярных работ. Столярные верстаки обычно располагают около окон, потому что площадь работающего должно быть отлично освещена.

На верстаке во время работы находятся инструменты, приспособления и материалы, нужные для занятия.

Столярный верстак состоит из 2-ух главных частей (показ на верстаке): подверстачье – опоры столярного верстака и крышки – его рабочей части. Для закрепления заготовок служат приспособления верстака – фронтальный и задний винтообразные зажимы. также гнезда с клиньями. В гнезда вставляются клинья – созданы для упора и крепления заготовок, деталей. Инструменты кладут в лоток – углубление в крышке верстака.

(Показ закрепление заготовке на верстаке). Заготовку для обработке на верстаке закрепляют меж клиньями. Один торец заготовки упирают в клин стола, а другой вращая ручку по часовой стрелке, поджимают клином заднего зажима.

Чтоб комфортно было работать и заблаговременно не утомляться, следует подбирать высоту столярного верстака соответственно собственному росту. Нормальную высоту определяют так (показ около верстака): нужно встать прямо у верстака, руки опустив вниз и, положить на крышку ладошки, если при всем этом не требуется накланяться либо сгибать руки означает высота верстака соответствует росту. Если верстак высочайший нужно подставить подставку под ноги. Если не приходиться сгибать руку либо наклоняться, означает верстак соответствует твоему росту.

На предприятиях за верстаками работают столяры, собиратели деталей и изделий из древесной породы. Они изготавливают детали мебели, оконные рамы, двери и др. предметы. Столяры должны обладать приемами обработки древесной породы, знать ее характеристики, уметь читать чертежи.

Правила безопасности работы.

  • Не повреждать крышку верстака режущими инструментами, сберегать от попадания на него воды, клея, краски, лака.
  • Закручивать фронтальный и задний зажим верстака необходимо только с усилием руки.
  • Чтоб детали зажимов при закреплении заготовок не сломались, не прикладывать лишних усилий к ручкам зажимов.
  • Забивать клинья в гнезда и выбивать их можно только киянкой.
  • Окончив работу, верстак следует очищать щеткой сметкой от опилок, стружек, пыли.

Текущий инструктаж. Самостоятельное выполнение учащимися задания. Текущие наблюдения учителя, контроль за соблюдением правил техники безопасности, ответы на возникающие вопросы в процессе работы, проверка корректности выполнения заданий. Заключительный инструктаж. Оценка результатов работы учащихся, выбор наилучших работ учащихся, разбор допущенных ошибок и анализ обстоятельств, их вызвавших, объяснение способностей внедрения приобретенных познаний, умений и способностей в общественно полезном труде.

Зависимо от операций, которые производятся с начальным сырьем (разные породы дерева), применяемый инструмент можно квалифицировать, как применяемый для:

Распиловки – поперечные и продольные пилы, лобзики и ножовки.

Раскалывания и рубки – топоры и колуны.

Строгания – струги, цикли и разные виды рубанков.

Сверления – сверла различной конструкции и бурава.

Ручные инструменты для обработки дерева

Топор, один из более всераспространенных и узнаваемых инструментов по дереву. Его используют для рубки, раскалывания, тески древесной породы. Он бывает различных модификаций и размеров, зависимо от вида работы.

Ручной инструмент подразумевает, что в качестве энергии, обеспечивающей его работу, выступает сила человека, использующего этот инструмент, он употребляется во всех операциях по обработке древесной породы.

  • Ножовки, снаряженные разными типами полотен, употребляются для распиловки досок в разных плоскостях. Двуручными пилами заготовляют лес кругляк, и с их же помощью и с внедрением лучковых пил, делают распиловку заготовленного леса. С внедрением лобзиков изготавливают декоративные элементы дизайна, также поделки и мебель различной конструкции.
  • Топор это узнаваемый из глубины веков, строительный инструмент и боевое орудие. Топоры употребляют столяры и плотники при выполнении разных операций с внедрением дерева (строительство домов, изготовка конструкций и отдельных частей – окна, двери и т.д.). Колуны применяются при заготовке дров.
  • При изготовлении древесных конструкций (окна, двери, лестницы и т.д.), для обработки начального сырья, употребляются разные виды рубанков (шерхебели, фуганки, шпунтубели и др.).
  • При изготовлении пазов и шипов, выборке отверстий, употребляются долота и стамески различного сечения.
  • Для засверливания – употребляются ручные дрели и коловороты со сверлами различной конструкции (центровые, витые, ложечные), также бурова, применяемые при глубочайшем засверливании.
  • При изготовлении мебели и разных столярных изделий употребляются струбцины, при помощи которых производится стягивание и фиксация собираемых частей в единую конструкцию.
  • Гвоздодер и клещи – является неподменными видами инструмента при извлечении сторонних предметов из массива дерева.

Ручные инструменты для обработки дерева

Топор, один из более всераспространенных и узнаваемых инструментов по дереву. Его используют для рубки, раскалывания, тески древесной породы. Он бывает различных модификаций и размеров, зависимо от вида работы.

  • Ножовка – помогает в ручную распилить изделие. Бывают универсальные, они работают во всех направлениях, но медлительно. Также есть ножовки для продольного распиливания и поперечного, все находится в зависимости от того в какую сторону ориентированы волокна древесной породы. Различают их формой зубьев.
  • Долото – употребляют для того, что бы можно было продолбить отверстие в дереве.
  • Стамеска — употребляется после того, как закончена бота долотом, для зачистки.
  • Гвоздодер – помогает избавиться от гвоздиков в ненужном месте.
  • Ручную дрель употребляют для сверления, отверстий различного размера.
  • Струбцина – поможет зафиксировать деталь на рабочем месте, так же применяется в момент склеивания либо сверления изделий.
  • Стусло — употребляют тогда, когда необходимо под косым либо прямым углом распилить деталь.
  • Клещи — употребляют для вспомогательных работ, либо когда необходимо вынуть маленькие гвозди.
  • Верстак – это крепкий и большой стол, который помогает облегчить работу по дереву, потому что имеет крепления, которые удержат изделия во время обработки.

Мы разглядели ручные инструменты, которые посодействуют в обработки древесной породы, к ним еще можно отнести: рулетку, раскладной метр и отвертку.

А сейчас разглядим механизированные инструменты. Они стоят в пару раз дороже ручных, их в большинстве случаев используют для больших работ, в главном встречаются на заводах, либо у людей которые мастерски занимаются деревообрабатывающим видом деятельности.

Шлифовка дерева при помощи орбитальной шлифовальной машины

Эксцентриковая шлифовальная машина позволяет обрабатывать огромные плоские поверхности и недоступные места. Совершенно подходит для мягенькой древесной породы, без вмятин и выступов. К примеру, отлично совладевает со столешницами и дверными поверхностями. Вы сможете шлифовать машиной углы, так как у нее есть шлифовальная ножка.

Безупречна для любителей это просто проверить. Она употребляет колебательные движения, работает расслабленно и мягко, так что начинающий юзер не повредит отшлифованную поверхность.

Выбирая орбитальную шлифовальную машинку, помните, что чем больше шлифовальная тарелка, тем резвее и эффективнее работа. Не переусердствуйте с размером, так как инструмент большего размера уменьшает место для маневра при работе на наименьшей и недоступной поверхности. Малая ножка треугольной формы упрощает работу на участках, труднодоступных для огромных шлифовальных машин. Из-за простоты использования такие модели рекомендуются покупателям с наименьшим опытом.

Вы сможете избрать абразивные диски с разной мощностью шлифования для орбитальной шлифовальной машины. При работе с жесткой и крепкой древесной породой выбирайте полотна с более грубым зерном. Более узкая грануляция будет полезна для пикантных материалов и отделки.

Шлифовальные диски изнашиваются через некое время, потому их следует заменить новыми. По сопоставлению с орбитальной шлифовальной машиной либо угловой шлифовальной машиной, ее легче содержать в чистоте. Стоит ознакомиться с предложением компаний Makita и Bosch, чьи болгарки имеют систему пылеудаления.

Оборудование рабочего места для ручной обработки древесной породы.

Тема урока: Обработка рабочего места для ручной обработки древесной породы.

Цель урока: Дать понятие учащимся о том, что представляет собой рабочее место в столярной мастерской. Познакомить со столярным верстаком, его устройстве и неопасной работе на нем.

Инструменты и оборудование: Столярный верстак для обработки древесной породы. Набор инструментов. Плакат с инструктажем по технике безопасности.

1.1.Ознакомление учеников с правилами поведения в мастерской.

1.2.Поведать о режиме работы на уроках технологии.

1.3. Ознакомить с техникой безопасности в столярной мастерской.

Работа с древесной породой делается в столярной мастерской. У каждого учащегося будет свое неизменное место работы. Рабочее место для работы с древесной породой должно быть оборудовано столярным верстаком.

Слово верстак в переводе с германского обозначает мастерская.

Профессия рабочего, занятого ручной обработкой древесной породы, именуется столяр.

Верстаки бывает 2-ух видов: столярный и универсальный (комбинированный).

Верстак состоит из основания 1,крышки 2, отверстий для клиньев 3, лотка для инструментов 4, фронтального зажима 5, заднего зажима 6, подвижных пальцев 7.

Отверстия с клиньями необходимы для закрепления либо упора длинноватых заготовок.

Фронтальный и задний зажимы служат для закрепления заготовок, которые нужно обработать.

Лоток служит для размещения инструмента, который нужен для работы.

Выдвижные пальцы служат для опоры длинномерных заготовок, к примеру при строгании.

Под верстаком располагают заготовки и изделия, хранят инструменты и приспособления.

Какие вы понимаете режущие инструменты? Стамески, ножовки, долото, сверла и т.д.

Какие бывают измерительные инструменты? Линейки, циркули, угольники, транспортиры и т.д.

Работать у верстака в большинстве случаев нужно стоя, только некие работы удобнее создавать сидя на стуле 2, к примеру, выжигание либо выпиливание.

Высота верстака должна соответствовать росту ученика. Проверить это легко.

Необходимо встать прямо у верстака, опустить руки вниз и положить на крышку ладошки.

Если при всем этом не требуется наклоняться либо сгибать руки, означает, высота верстака

Техника безопасности при работе в слесарной мастерской.

1.Работу следует делать в спецодежде (фартуке либо халатике).

2.Крепление заготовок должно быть надежным.

3.Инструмент, должен аккуратненько сложен в лотке.

4.Каждый работает лишь на собственном рабочем месте.

При работе соблюдается правила ухода за верстаком.

На рабочем месте должны находиться только нужные инстументы и приспособления.

Главные технологические операции ручной обработки древесной породы: пиление, строгание, контроль свойства план-конспект урока по технологии (5 класс) на тему

П.Р.: Ознакомление с видами и оптимальными приёмами работы ручными инструментами при пилении, строгании.

Оборудование: Ножовка, стусло, шерхебель, рубанок.

Мультимедийное оборудование. Учебник технологии В.Д. Симоненко.

Предметные. учащиеся знакомятся с видами ножовок, шерхебелем, рубанком.

регулятивные. преобразовывать практическую задачку в познавательную, коммуникативные. умение работать в группе при выполнении задания, умение вести сотрудничество с учителем,

познавательные – какие виды ножовок вы понимаете? Чем отличается шерхебель от рубанка?

Личностные – умение провести самоанализ выполненной работы, развитие трудолюбия и ответственности за качество собственной деятельности.

Главные понятия : Ножовка, шерхебель, рубанок.

Шаг мотивации (самоопределение к деятельности). орг. момент, создаем делему демонстрируя слайд с изображением ножовки ,шерхебеля, рубанка

Актуализация познаний и фиксирование личного затруднения в проблемном действии.

С целью актуализации познаний проводится короткая беседа с учащимися входе которой задаются последующие вопросы:

(регулятивные УУД – без помощи других изучить инструмент для пиления и строгания).

С целью актуализации познаний проводится беседа с учениками в процессе которой задаются последующие вопросы :

1.Чем пилят и строгают ? ( Познавательные УУД – получать новые познания в процессе наблюдений и рассуждений)

2.Кто таковой столяр? (Регулятивные УУД. без помощи других отыскать в учебнике подходящую информацию)

3.Какие инструменты используются для обработки древесной породы?

(Познавательные УУД –искать и отбирать нужную информацию для решения учебной задачи- в учебнике, энциклопедии, сети веб.)

Как вы думаете чему, мы сейчас научимся?

Выяснив мировоззрение деток учитель уточняет предназначение ножовки и рубанка

( актуализация познаний учащихся, регулятивные УУД. целеполагание)

Учитель организовывает актуализацию методов исследования действий достаточных для построения новых познаний.

Пробное действие (задание)- Отпилить размеченную заготовку, обработать шерхебелем и рубанком

Выполнение этого задания рекомендуется провести в форме деловой игры: для этого мальчишек делим на бригады по три человека:

(УУД коммуникативные. сотрудничеств. выполнение различных ролей в группе)

Учитель инспектирует корректность выполнения задания, выявляя затруднения в пробном действии.

Снова учитель ведает учащимся о приёмах пиления и строгания тем организует учащихся изучить проблемную ситуацию

17 ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ СТОЛЯРА И ПЛОТНИКА С АЛИЭКСПРЕСС

(УУД. коммуникативные, совместные решения задачи)

На этом шаге подведения итогов урока учитель задает детям вопросы, отвечая на которые он может судить об усвоении данного материала.

Вопросы:. Какие инструменты и приспособления используют для пиления древесной породы? Чем отличаются зубья пил? Зачем пилы разводят?

Учитель предлагает мальчишкам оценить свою работу на уроке. (УУД личностные. адекватное осознание обстоятельств фуррора/не фуррора в учебной деятельности.)

Дистанционные курсы для преподавателей

Самые массовые международные дистанционные

33 конкурса для учеников 1–11 классов и дошкольников от проекта «Инфоурок»

Материал подходит для УМК

«Трудовое обучение. Технический труд», Гузов В.В.

Раздел 4. Разработка бытовой деятельности

«Технология», Казакевич В.М., Пичугина Г.В., Семёнова Г.Ю. и др. /Под ред. Казакевича В.М.

Другие материалы

  • Учебник: «Технология», Казакевич В.М., Пичугина Г.В., Семёнова Г.Ю. и др. /Под ред. Казакевича В.М.
  • Тема: Глава 5. Проектрирование проф фуррора

Оставьте собственный комментарий

Реальный материал размещен юзером Тележинская Лена Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет юзерам возможность располагать на веб-сайте методические материалы. Всю ответственность за размещенные материалы, находящиеся в их сведения, также за соблюдение прав автора несут юзеры, загрузившие материал на веб-сайт

Если Вы считаете, что материал нарушает права автора или по каким-то другим причинам должен быть удален с веб-сайта, Вы сможете бросить жалобу на материал.

Создатель материала

Столичный институт проф переподготовки и увеличения квалификации преподавателей

инструмент, обработка, древесина, знать

Технологическая карта к уроку на тему «Древесная порода. Пиломатериалы и древесные материалы» ( 7 класс)

Обращаем Ваше внимание, что в согласовании с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Русской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как вместе с другими обучающимися, так и в отдельных классах либо группах.

«Актуальность сотворения школьных служб примирения/медиации в образовательных организациях»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Технологическая карта урока к уроку_

Встроенный урок технологии и биологии.

Древесная порода. Пиломатериалы и древесные материалы

Разработка как дисциплина и как наука. Цель и задачки исследования предмета «Технология» в 5 классе. предмета. Вводный инструктаж по охране труда.

Определение творческого проекта. Выбор темы проекта. Этапы выполнения проекта (поисковый, технологический, заключительный). Защита (презентация) проекта. Способы поиска инфы в книжках, журнальчиках и сети Веб

Развитие у учащихся представления о проектной деятельности, главных компонентах и аспектах проекта; последовательности разработки творческого проекта.

Умение составлять личный (групповой) план проекта, ф ормирование стартовой мотивации к исследованию нового; ориентирование в информационном пространстве

Воспитывать бережное отношение к деревьям, изделиям из древесной породы, прививать энтузиазм к профессии Столяра.

Воспитание аккуратности, умения работать в команде.

Развивать познания малышей, активность, старательность

чувство любви к родной стране, выражающееся в интересе к ее культуре; сформировывать заинтригованность в приобретении и расширении познаний и методов действий, творческий подход к выполнению заданий.

Умение использовать свои наблюдения за природой и строением растений; формулировать выводы об критериях и правилах нужных для выполнения задания; выделять соответствующие особенности приятных объектов

способность регулировать свою деятельность, направленную на зание окружающей реальности и внутреннего мира человека способность производить информационный поиск для выполнения учебных задач понимание правил и норм взаимодействия со взрослыми и сверстниками в обществах различного типа (класс, школа, семья, учреждение культуры и пр.)

Чтение. Биология (строение древесной породы, характеристики древесной породы)

передная персональная парная групповая

деятельностный метод обучения практикум исследования. умственная игра ( кроссворд),

компьютерная презентация, учебник, тетрадь, столярные инструменты для ручной обработки древесной породы.

Оборудование: мультимедиа аппаратура, экран; таблица «Строение дерева», «Столярный верстак», «Инструменты и приспособления для ручной обработки древесины».

Оформление доски: Кроссворд «Породы древесины», таблица «Строение дерева».

Обобщить и классифицировать познания учащихся о древесной породе, как о природном конструкционном материале; повторить инструменты и приспособления, используемые для ручной обработки древесной породы; рабочее место для ручной обработки древесной породы; виды пиломатериалов и древесные материалы; закрепить правила техники безопасности при работе на верстаке;

Разъяснения выполнения практической работы.

формулирование познавательной цели выдвижение гипотез и их обоснование

инструмент, обработка, древесина, знать

Планирование (определение цели, функций участников, методов взаимодействия) Постановка вопросов (деятельное сотрудничество в поиске и сборе инфы)

Постановка цели и задачки урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

Обобщить и классифицировать познания учащихся о древесной породе, как о природном конструкционном материале; повторить инструменты и приспособления, используемые для ручной обработки древесной породы; рабочее место для ручной обработки древесной породы; виды пиломатериалов и древесные материалы; закрепить правила техники безопасности при работе на верстаке;

выдвижение гипотез и их обоснование формулирование познавательной цели

Постановка вопросов (деятельное сотрудничество в поиске и сборе инфы) Планирование (определение цели, функций участников, методов взаимодействия)

Целеполагание Планирование Прогнозирование

Главным материалом, применяемым при изготовлении изделий, является древесная порода. Древесина – это ценный и обширно применяемый конструкционный материал. Но для того, чтоб хорошо использовать этот материал, нужно знать его характеристики. Лёгкость обработки и обилие пород дозволили использовать древесную породу для самых разных работ.

(дома, мосты, корабли, музыкальные инструменты, мебель, посуда и т.д.)

(прочностью, древесина должна быть сухой).

К каждому изделию из древесной породы предъявляются свои требования. Чтоб верно найти, какую древесную породу нужно использовать для производства изделия необходимо знать особенность каждой породы.

(набросок на поверхности, образованный в итоге перерезания годовых колец и волокон).

(ствол, крона, сучья, ветки листья либо хвоя).

Ученик выходит к доске, рассказывает по таблице или по изображению на экране.

(Ствол имеет более толстую часть у основания и поболее узкую вершинную).

Основная внутренняя часть дерева состоит из древесной породы. А древесина имеет огромное количество слоёв, на разрезе они видны как годовые кольца. По числу годовых колец определяют возраст дерева.

Древесина, как природный конструкционный материал выходит из стволов деревьев, при распиловке вдоль волокон.

(в рабочее место для ручной обработки древесной породы заходит столярный верстак и стул.)

Беречь крышку верстака от повреждений режущими инструментами;

Не закручивать очень фронтальный и задний зажимы верстака;

Не ударять молотком по крышке верстака.

Клинья в отверстия верстака забивать только киянкой.

По окончании работы очищать верстак от стружки щеткой-смёткой и совком.

(халатик либо фартук с нарукавниками и берет).

(Встать около верстака, опустить руки вниз, положить руку на его крышку: если не требуется наклоняться либо сгибать руку, то верстак подобран верно).

(основание, крышка, на крышке два зажима – фронтальный и задний, выдвижной лоток либо поворотные пальцы, на крышке отверстия под клинья).

(для жёсткого закрепления заготовок при строгании и распиливании).

(рубанок, ножовки, стамеска, пила, топор – это режущие инструменты; измерительные – линейка, метр, мерная рейка; вспомогательные – молоток, киянка, дрель, коловорот и т.д.)

(естественная и искусственная – в камерах).

(сушка в камере более стремительная и высококачественная, длительность сушки несколько суток; естественная сушка продолжается несколько недель).

Электрические бытовые инструменты для обработки древесины. (8 класс)

Обращаем Ваше внимание, что в согласовании с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Русской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как вместе с другими обучающимися, так и в отдельных классах либо группах.

«Актуальность сотворения школьных служб примирения/медиации в образовательных организациях»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

Описание презентации по отдельным слайдам:

Урок по технологии8 КлассТема: Электронные бытовые инструменты для обработки древесной породы.

Вопросы для повторения1. Какие ручные инструменты для обработки древесной породы понимаете? 2. Какие их достоинства и недочеты у их есть? 3. Какие приемы работы с ними и требования к ним понимаете?

Многие инструменты, с которыми вы ознакомились на урокахnbsp;технологии, имеют свои модернизированные аналоги. К таким инструментам, облегчающим труд и делающим его более привлекательshy;ным, относятсяnbsp;ручные электроинструменты.nbsp;Разглядим наиshy;более распространённые виды.

причины, которые требуют от человека развиваться. желание жить отлично и в современных критериях;- необходимость использования новых технологии и достижении науки;- мир стал оживленными информационным- поменялись и технологии, и материалы- появились современные сверхтехнологичные технические средства по обработке материалов, в том числе, и древесной породы.

Электронные инструменты для обработки древесной породы

Электродрельnbsp;относится к самым пользующимся популярностью инструментамС её помощью можно выполнить огромное количествоnbsp;различных работ: просверлить отверстие, врезать замок, повеshy;сить карнизы, провести проводку и почти все другое.

Вставка сверла в патрон и виды сверл по дереву

Электрорубанок.Обширное применение при строительстве инshy;дивидуального жилища получили электрорубанки.nbsp;Обычно, электрорубанки не только лишь делают строгание плоской поверхности, с помощью их можно снимать фаски и производить подборку четверти (фальца).

Пеоратор.И снаружи, и по своим функциямnbsp;пеораторnbsp;nbsp;припоминает электродрель. Но вращательное движение рабочего органа в пеораторе сопровождается ударным возвратно-поступательным движением. Это позволяет просто сверлитьnbsp;(пробивать) отверстия не только лишь в бетоне, да и в граните и другихnbsp;настолько же крепких материалах.Не считая пеораторов для работ с бетоном и камнем выпускаютсяnbsp;электронные отбойные молотки.nbsp;Их главные преимуществnbsp;состоят в том, что для их работы не нужен источник сжатогоnbsp;воздуха. Довольно включить электронный отбойный молотокnbsp;и сеть с напряжением 220В, и вы можете повредить всякую перегородку из бетона либо вскрыть асфальт на дороге.

Электролобзики Слово «лобзик» у многих людей ассоциируете»nbsp;с выпиливанием на уроках технологии в младших классах школы.Но электролобзик не сумеет заменить собственного механического собрата в деле сотворения узоров из фанеры. Он предназначен для более трудоёмких работ. Время от времени электролобзик именуют «универсальной маятниковой пилой», так как в неких его моделях пила совершает движение как в поперечном, так и в продольном направлении.

| Denial of responsibility | Contacts |RSS | DE | EN | CZ